- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умные часы Asus на платформе Android Wear окажутся доступнее аналогов

О том, что Asus работает над собственным вариантом умных часов, стало известно [1] еще в начале года. Тогда было объявлено, что компания продемонстрирует разработку на выставке Computex. Но Computex закончилась три недели тому назад, устройство так до сих пор и не представлено. Почему? Компания решила не торопить события и выпустить продукт на платформе Android Wear — так пишет источник со ссылкой на человека, «знакомого с планами компании».

В умных часах Asus, предположительно, будет использоваться дисплей AMOLED

Однако это еще не все. Как сообщается, умные часы Asus окажутся доступнее аналогов Motorola [2], Samsung [3] и LG [4]: их стоимость будет находиться в пределах от $99 до $149, а это примерно на $50 дешевле конкурентных разработок.

Анонс устройства ожидается в сентябре. Возможно, он случится на выставке IFA 2014 в Берлине, которая откроет свои двери пятого сентября. Подробностей о характеристиках часов практически нет. Сообщается лишь, что их дисплей будет выполнен по технологии AMOLED.

Источник: TC [5]

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/63549

Ссылки в тексте:

[1] стало известно: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/60/91

[2] Motorola: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/07/85

[3] Samsung: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/07/80

[4] LG: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/07/90

[5] TC: http://techcrunch.com/2014/06/26/asus-aiming-for-september-launch-and-price-advantage-for-its-android-wear-smartwatch

[6] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/08/19