- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новые смартфоны Samsung получат дисплеи с поддержкой технологии Apical Assertive Display

Смартфон Nokia 1520 [1], насколько бы спорным устройством ни был, обладает очень качественным дисплеем. Кроме прочего, достигнуто это и благодаря технологии Apical Assertive Display [2]. Её суть заключается в том, что дисплей адаптируется под внешние условия освещённости, и происходит это не за счёт изменения яркости подсветки, а благодаря регулированию цвета и яркости каждого пикселя отдельно. При этом данные берутся напрямую от датчика освещённости, а уровень энергопотребления остаётся практически неизменным.

Судя по всему, компания Samsung, флагманские смартфоны которой и так обладают отличными (по мнению большинства тематических ресурсов) экранами, решила ещё больше усилить свои позиции в этом сегменте. По заявлению самой компании Apical, корейский гигант уже обзавёлся лицензией на использование технологии Apical Assertive Display.

Любопытно отметить, что пресс-релиз говорит о том, что Samsung будет использовать эту технологию в смартфонах, основанных на платформах Exynos. Это тем более странно, что Assertive Display поддерживается процессорами Snapdragon 800 [3].

Источник: Apical [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/63582

Ссылки в тексте:

[1] Nokia 1520: http://www.ixbt.com/mobile/nokia-lumia-1520.shtml#display-test

[2] Apical Assertive Display: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/29/92

[3] поддерживается процессорами Snapdragon 800: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/56/40

[4] Apical: http://www.apical.co.uk/2014/06/samsung-licenses-apicals-assertive-display-for-next-generation-exynos-processors/

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/08/27