- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мониторы IPS4, по словам LG, хороши для работы с фото и видео

Компания LG Electronics (LG) анонсировала новую линейку мониторов, которая получила обозначение IPS4. Как можно легко догадаться по названию, в этих мониторах используются панели типа IPS, характеризующиеся хорошей цветопередачей, высоким качеством изображения и широкими углами обзора без искажений цвета. Говоря более точно, угол обзора составляет 178°.

В мониторах серии LG IPS4 используются панели типа IPS

В то же время, мониторы хорошо подходят для просмотра видео и игр, поскольку в них применена технология Smooth Color Change, устраняющая эффект размытия, который может возникнуть при быстром перемещении объектов на экране.

В мониторах серии LG IPS4 используются панели типа IPS

По мнению производителя, высокая точность передачи цветов делает модели серии IPS4 «идеальными для любого, кто занимается фотографией или редактированием видео».

Есть у новых мониторов и другие достоинства. Например, это функция Dual Smart Solution, позволяющая одним нажатием кнопки оптимально настроить работу системы в конфигурации с двумя мониторами. Производитель также отмечает средства для аккуратной укладки кабелей и малую потребляемую мощность.

Продажи мониторов LG IPS4 начнутся в мае. Сначала новинки можно будет приобрести в азиатском регионе, а позже они появятся в Европе и Северной Америке.

Источник: LG [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/6400

Ссылки в тексте:

[1] LG: http://www.lg.com