- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По требованию Qualcomm на GitHub закрыты 116 репозиториев, в том числе принадлежащие CyanogenMod, Sony Mobile и самим Qualcomm

Юридическая компания Cyveillance, представляющая Qualcomm, по запросу в рамках DMCA потребовала у GitHub закрыть 116 репозиториев [1], нарушающих интеллектуальную собственность или содержащих конфиденциальные данные компании.

Как пишет [2] OpenNET, от действий Qualcomm пострадал один из репозитариев Cyanogenmod, официальный репозиторий Sony Mobile, и собственный репозитарий Qualcomm:

Основная причина закрытия - претензии к опубликованным файлам, размещенным без разрешения Qualcomm, например, два репозитория были закрыты за файл xtwifi.conf, а пятнадцать за публикацию заголовочных файлов, таких как UIGLViewProtocol.h и wlan_hdd_cfg.h. Судя по всему выбор репозиториев для блокирования осуществлён без ручной проверки, так как среди проблемных файлов присутствуют примеры из SDK и даже файлы, права на которые переданы организации Linux Foundation. Более того, в список блокировки попал репозиторий, принадлежащий Qualcomm.

В Qualcomm не ответили [3] на просьбу The Register дать комментарий.

Обсуждение на Hacker News [4].

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/64114

Ссылки в тексте:

[1] 116 репозиториев: https://github.com/github/dmca/blob/master/2014-07-02-Qualcomm.md

[2] пишет: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40130

[3] не ответили: http://www.theregister.co.uk/2014/07/03/qualcomm_fires_dmca_at_github/

[4] на Hacker News: https://news.ycombinator.com/item?id=7983251

[5] Источник: http://roem.ru/2014/07/04/qualcomm102682/