- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Pixel Qi уверены, что могут сделать дисплей лучше, чем в iPad 3

В компании Pixel Qi не теряют оптимизма относительно перспектив технологии, лежащей в основе одноименных дисплеев. Напомним, изображение на дисплеях Pixel Qi [1] хорошо видно при ярком солнечном свете, что позволяет отказаться от подсветки и экономить энергию батареи мобильного устройства. Когда освещения недостаточно, включается подсветка.

Пока экраны Pixel Qi типа не нашли сколько-нибудь широкого распространения, что заставляет думать о невысоком качестве изображения. Так и есть: в режиме с подсветкой по контрастности и насыщенности цветов экран уступает обычным жидкокристаллическим экранам, а в режиме без подсветки он и становится монохромным. Справедливости ради, уточним, что выпуск дисплея, показывающего цветное изображение без подсветки компания Pixel Qi анонсировала [2] осенью прошлого года.

Между тем, по словам руководства Pixel Qi, компания может создать дисплей по качеству превосходящий экран планшета iPad 3 [3]. Как известно, устройство получило дисплей Retina размером 9,7 дюйма невиданно высокого разрешения — 2048 x 1536 пикселей.

На сайте компании сказано: «У нас есть новая архитектура, которая соответствует разрешению экрана iPad 3 и его качеству, включая такой же или лучший контраст, насыщенность цветов, угол обзора и другие характеристики при значительно меньшем энергопотреблении».

Свои представления о соотношении потребляемой мощности экранов iPad трех поколений и экрана Pixel Qi разработчик изобразил на графике:

Pixel Qi [4]

Когда чудо-экраны появятся на рынке и сколько будут стоить — пока данных нет. Как утверждается, сейчас завершаются переговоры с партнерами и заказчиками о технологии и требуемых размерах экранов.

Источник: Pixel Qi [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/6456

Ссылки в тексте:

[1] дисплеях Pixel Qi: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/73/42

[2] компания Pixel Qi анонсировала: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/13/11

[3] планшета iPad 3: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/58/26

[4] Image: http://www.ixbt.com/short/images/2012/Apr/nextgen_pixelqi_display.jpg

[5] Pixel Qi: http://pixelqi.com/blog1/2012/04/21/next-generation-pixel-qi-screen-improves-over-ipad3-display/