- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
13 мая стало известно о том, что TSMC в ближайшее время должна приступить к массовому производству однокристальных платформ Apple A8 [1], которые будут использоваться в новых смартфонах и планшетах купертинской компании.
Как сообщает The Wal Street Journal, TSMC уже начала отгружать новые 20-нанометровые процессоры Apple. Более того, компании уже договорились о сотрудничестве касательно производства следующего поколения SoC Apple, хотя помня о прошлых случаях, утверждать что-то заранее нужно с осторожностью.
Стоит отметить и тот факт, что источник говорит о «вытеснении» компанией TSMC её конкурента в лице Samsung, хотя до конца не ясно, останется ли корейский гигант одним из контрактных производителей новых платформ Apple. Ранее считалось, что компании достанется 30-40% заказов. По оценкам аналитиков, доход от продажи A8 составит около 10% от общего дохода TSMC в текущем году.
Источник: The Wal Street Journal [2]
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/64655
Ссылки в тексте:
[1] в ближайшее время должна приступить к массовому производству однокристальных платформ Apple A8: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/92/62
[2] The Wal Street Journal: http://online.wsj.com/articles/tsmc-starts-shipping-microprocessors-to-apple-1404991514
[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/11/26
Нажмите здесь для печати.