- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Samsung Display хотела бы продавать дисплеи AMOLED в больших количествах не только компании Samsung Electronics

В сети появились сведения, что компания Samsung Display, выпускающая дисплеи AMOLED для мобильных устройств производства Samsung Electronics, заинтересована в поставках этой продукции и другим заказчикам.

Известно, что Samsung Display уже поставляет дисплеи AMOLED компаниям Nokia, Motorola, Blackberry, Panasonic, Nikon, Oculus, Pantech, BLU и Gionee, но по объему закупок никто из них не может сравниться с Samsung Electronics. С одной стороны, использование новейших дисплеев AMOLED помогло Samsung Electronics выделить свои смартфоны на фоне изделий других производителей и стать крупнейшим поставщиком смартфонов. С другой стороны, Samsung Electronics остается единственным крупным заказчиком дисплеев AMOLED у Samsung Display. Другие крупные производители смартфонов, такие, как Apple, Sony, HTC и LG Electronics, пока не используют дисплеи AMOLED в своих устройствах. Кроме того, компания Samsung Display только начала выходить со своими дисплеями на китайский рынок, где она скоро может столкнуться с конкуренцией со стороны местных производителей, осваивающих технологию AMOLED, таких, как BOE и EverDisplay.

Как утверждается, отсутствие заказов со стороны крупных производителей электроники может объясняться желанием по возможности не покупать ничего у южнокорейского гиганта, который является их основным конкурентом на рынке мобильных устройств. Вместо этого они закупают дисплеи у других производителей.

Стоит отметить, что компания Samsung Display не очень-то страдает от такого положения дел. Выпуская достаточно разнообразную номенклатуру дисплеев, она является прибыльным направлением деятельности конгломерата.

Источники: Cnet [1], OLED-Info [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/64789

Ссылки в тексте:

[1] Cnet: http://www.cnet.com/news/samsung-is-only-company-buying-subsidiarys-mobile-display-tech/

[2] OLED-Info: http://www.oled-info.com/samsung-display-wants-more-amoled-customers-besides-samsung-electronics

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/11/70