- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Частота процессора SoC MediaTek MT2502 (Aster), предназначенной для носимой электроники, достигает 260 МГц

Компания MediaTek начала поставки ознакомительных образцов своей однокристальной системы для смартфонов, известной под обозначением Aster, довольно давно – в феврале текущего года [1], однако подробности об этой SoC появились только сейчас.

SoC MediaTek MT2502 предназначена для носимой электроники

По фирменной номенклатуре однокристальная платформа носит обозначение MT2502. SoC является высоко интегрированным решением, т.к. в ее составе не только контроллеры Bluetooth 4.0+LE, оперативной и флэш-памяти, но и модем 3G. Габаритные размеры однокристальной платформы – 5,4 х 6,2 мм.

В MT2502 используется процессор на архитектуре ARMv7 (какие конкретно используются ядра – не сообщается) с максимальной тактовой частотой 260 МГц. В режиме энергосбережения частота процессора может снижаться в десять раз – до 26 МГц. Интересно, что в качестве ОС изделия используется Nucleus разработки Mentor Graphics.

Однокристальная система совместима с дисплеями разрешением 320 х 240 точек, причем, как отметил официальный представитель MediaTek, компания работает с различными производителями экранов для носимых устройств, в том числе и E Ink. По официальным данных, время автономной работы готовых изделий на базе MediaTek Aster достигает четырех дней.

Для ускорения вывода на рынок изделий на базе MT2502, MediaTek предлагает партнерам макетную плату и набор средств разработчика. Как ожидается, готовые решения на платформе MediaTek Aster появятся на рынке уже в августе.

Источник: ARMdevices.net [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/64965

Ссылки в тексте:

[1] в феврале текущего года: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/62/05

[2] ARMdevices.net: http://armdevices.net/2014/07/12/mediatek-linkit-aster-mt2502-new-soc-for-entry-level-smartwatches

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/12/14