- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В связи с поглощением Nokia, Microsoft планирует сокращение штата, которое может стать крупнейшим в истории компании

Компания Microsoft планирует сокращение штата, крупнейшее за последние пять лет, в связи с поглощением Nokia. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванный информированный источник.

План сокращения может быть официально представлен уже на этой неделе. Вероятнее всего, под сокращение попадут штатные единицы, имеющиеся в структуре как Nokia, так и Microsoft. Их сокращение призвано избежать дублирования. Однако не следует думать, что речь идет только о руководящих работниках. Увольнения затронут инженерный персонал и специалистов по продвижению продукции.

В 2009 году компания провела самое заметное в своей истории сокращение персонала. Тогда было уволено примерно 5 800 человек. Не исключено, что грядущее сокращение окажется еще более масштабным.

Несколько ранее генеральный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella) опубликовал первое заявление о задачах компании, в котором было сказано о том, что необходимо сделать упор на мобильных устройствах, облачных вычислениях и ПО для повышения производительности труда.

По состоянию на начало июня в компании Microsoft работало 127 104 сотрудников. Примерно 30 000 из них влились в Microsoft после поглощения мобильного подразделения Nokia.

Источник: Bloomberg [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/65015

Ссылки в тексте:

[1] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/2014-07-15/microsoft-said-to-announce-job-cuts-as-soon-as-this-week.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/12/27