- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мобильный "Коммерсантъ" ушел за paywall

Издательский дом "Коммерсант" экспериментирует с платными форматами - в новостном приложении "Коммерсанта" для журналов "Власть", "Деньги", "Огонек" и "Секрет Фирмы" бесплатно доступна лишь часть материалов, за остальные придется заплатить.

Директор по маркетингу цифровых СМИ "Коммерсанта" Анастасия Лобада уточнила Roem.ru, что бесплатно пользователям доступны 10 материалов в неделю. Для сравнения, у другого крупного делового СМИ "Ведомостей" на сайте без регистрации видны лишь восемь материалов в месяц.     


Купленный номер можно скачать на гаджет, и он будет доступен в оффлайне, рассказывает Лобада. Помимо новостного приложения, у "Власти", "Денег", "Огонька" и "Секрета Фирмы" есть свои приложения для планшетов с платной подпиской или покупкой отдельных номеров.  

Пользователи приложения на Android отмечают в комментариях Google Play, что электронная версия стоит существенно дороже бумажной - 66 рублей за номер против 45 рублей.

Мобильный "Коммерсантъ" ушел за paywall

Paywall на "Коммерсанте" работает уже довольно давно, на iOS он появился еще летом прошлого года, на Android - в мае 2014 года. На сайте все материалы бесплатны и планов закрывать их пока нет, отмечает Лобада.

Конкурент "Коммерсанта" издание "Ведомости" стало [1] уходить за paywall еще в 2011 году, и так же начало с закрытия контента мобильных приложений. В 2012 году "Ведомости" объявили о том, что читатели без подписки увидят на сайте лишь 30 материалов, позже это число стало сокращаться, пока не дошло до нынешних восьми в месяц.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/65106

Ссылки в тексте:

[1] стало: http://www.vedomosti.ru/newsline/news/6783121/s_15_iyulya_vedomosti_izmenyayut_pravila_dostupa_k

[2] Источник: http://roem.ru/2014/07/16/addednews103297/