- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Wargaming создаст лояльное сообщество с помощью конкурса для разработчиков

Минская Wargaming, разработчик популярной игры про танки World of Tanks, запустила [1] на Хабрахабре конкурс WGDC для разработчиков приложений и модов под свою игру.

Общий призовой фонд - $80 тысяч, максимальный приз в одной номинации - $15 тысяч. Всего номинаций пять: "Лучшая идея проекта", "Лучшее мобильное приложение/приложение для социальных сетей", "Лучший функциональный проект", "Лучшая модификация игрового клиента World of Tanks", "За вклад в развитие продуктов и сервисов для сообщества Wargaming".


Wargaming отмечает, что его пользователи и разработчики "регулярно напоминают, кто в доме хозяин", формируют свое увлеченное World of Tanks комьюнити. С помощью конкурса разработчики хотят наладить контакты с разработчиками-"танкистами" "и в итоге сформировать лояльное сообщество".

Roem.ru поговорил с вице-президентом Wargaming Андреем Яранцевым и узнал, чего компания ждет от конкурса и какие у нее планы.

Почему решили провести подобное мероприятие на площадке именно Хабра?

- Хабр - самое большое и авторитетное сообщество разработчиков в рунете. У них есть опыт подобных проектов. Плюс, мы все их читаем и они нам нравятся как команда.

За последнее время вы выпустили приложение для айфонов, версию для XBox, стоит ожидать вашего появления на новых платформах?

- "Танки" есть на ПК, консолях и мобильной платформе. То есть на трех ключевых платформах в мире (по аудитории и ревенью),существующих для игр на текущий момент. Мы будем и дальше придерживаемся стратегии "Создал успешный бренд? Закрой все ниши/платформы!"

Активно ли вы развиваете мобильное направление? Какие планы по выходу на новые платформы?

- Мобильное направление развивается активно, в проработке еще несколько проектов на околотанковую (и не только) тематики.

Планируете ли вы выпускать SDK/документацию для создания модов?

- Да, хотелось бы иметь и более богатый API и свой SDK для разработки модов, аппликов и всего, что поможет wargaming.net развиваться дальше как платформе. Надеюсь, что в ходе WGDC у нас получится не просто лучше задокументировать все имеющиеся возможности продуктов и API Wargaming, но и наработать приличную базу по их практическому использованию

Расскажите в двух словах о жюри конкурса?

- Жюри включает в себя в основном представителей разработки Wargaming, но будут и приглашенные "звезды", об этом скоро расскажем.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/65121

Ссылки в тексте:

[1] запустила: http://habrahabr.ru/company/wargaming/blog/229933/

[2] Источник: http://roem.ru/2014/07/16/addednews103308/