- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слух: Sony в начале следующего года выпустит смартфон Xperia Z3X на платформе Qualcomm Snapdragon 810

Согласно принятой на вооружение Sony стратегии выпуска флагманских смартфонов каждые шесть месяцев, в начале следующего года мы должны увидеть совершенно новое флагманское устройство японской компании. И в Сети уже появились слухи о его характеристиках, а также первые изображения.

Предварительное изображение смартфона Sony Xperia Z3X
Предварительное изображение смартфона Sony Xperia Z3X

Как сообщается, изделие будет именоваться Xperia Z3X, а в его основу ляжет 64-разрядная однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 810. В конфигурацию смартфона войдет камера с изогнутым датчиком изображения Sony Exmor RS IMX271SMK формата 2/3 дюйма разрешением 22 Мп и дисплей диагональю 6,14 дюйма разрешением 2560 х 1152 точки. Возможно, экран будет относиться к линейке Trimaster EL панелей типа OLED. Учитывая, что сейчас каждый производитель старательно ищет свою «фишку» для флагманского изделия (HTC — две тыльные камеры, LG — лазерный помощник автофокуса и т.д.), дисплей на основе органических светодиодов позволил бы Xperia Z3X выделиться на фоне большинства аналогов.

Объем оперативной памяти смартфона составит 4 ГБ, объем флэш-памяти в базовом исполнении будет равен 16 ГБ. В качестве ОС выступит операционная система Android L.

Габариты Xperia Z3X, по слухам, будут выражаться формулой 150,1 х 69,5 х 7,9 мм.

Разумеется, информация о Xperia Z3X, опубликованная так рано, да еще на форуме китайского ресурса, требует проверки, однако даже в приведенном перечне нет ничего, что не могло бы появиться в составе флагманского устройства Sony образца 2015 года.

Источник: Digi-wo [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/65755

Ссылки в тексте:

[1] Digi-wo: http://www.digi-wo.com/thread-20083-1-1.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/14/23