- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fujitsu Semiconductor и Panasonic объединят подразделения по выпуску больших интегральных схем

Компании Fujitsu и Fujitsu Semiconductor подписали контракт с Panasonic и Банком развития Японии (DBJ), по которому Fujitsu Semiconductor и Panasonic объединят подразделения, специализирующиеся на выпуске больших интегральных схем, и при финансовом участии DBJ создадут независимую компанию, не имеющую собственных производственных мощностей. Это соглашение стало результатом решения о реструктуризации, принятого Fujitsu и Fujitsu Semiconductor в феврале прошлого года. Интересно, что тогда же появилась неофициальная информация, что Fujitsu и Panasonic планируют объединить производство микросхем [1].

Кроме того, компании Fujitsu и Fujitsu Semiconductor намерены расширить деятельность полупроводникового производства. Предприятия Fujitsu Semiconductor в двух японских городах будут трансформированы в две независимые компании, которые начнут работать до конца года, выступая в роли контрактных производителей полупроводниковой продукции. Одна из фабрик, находящихся в их распоряжении, рассчитана на пластины диаметром 200 мм. Именно она фигурирует в соглашении между Fujitsu Semiconductor и ON Semiconductor о стратегическом партнерстве [2]. По условиям партнерства ON Semiconductor будет принадлежать 10% этой фабрики.

Источник: Fujitsu [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/66521

Ссылки в тексте:

[1] Fujitsu и Panasonic планируют объединить производство микросхем: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/51/07

[2] Fujitsu Semiconductor и ON Semiconductor о стратегическом партнерстве: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/16/17

[3] Fujitsu: http://www.fujitsu.com/global/about/resources/news/press-releases/2014/0731-03.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/16/52