- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi выбила LG из пятерки крупнейших производителей смартфонов

Компания Strategy Analytics опубликовала доклад о положении дел на рынке смартфонов во втором квартале текущего года. Ключевым событием составители отчета называют перемещение китайской компании Xiaomi на пятое место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов. Еще в первом квартале года эту строчку занимала компания LG.

Положение на рынке смартфонов во втором квартале текущего года: Xiaomi сместила LG с пятого места рейтинга крупнейших производителей

По сравнению со вторым кварталом прошлого года мировые поставки смартфонов во втором квартале текущего года выросли на 27% и достигли 295,2 млн. При этом прирост продаж отмечался в странах Азии и Африки, в то время как в Северной Америке и странах Европы был зафиксирован спад объема продаж смартфонов.

Лидером по поставкам в сегменте по-прежнему остается Samsung — компания отгрузила 74,5 млн. смартфонов. Однако тревожным звонком для нее является серьезное снижение доли рынка — на 7,4% за год. Apple, Lenovo и Huawei занимают в рейтинге крупнейших производителей смартфонов, соответственно, второе, третье и четвертое места. При этом лучше всего положение дел у Huawei: компания за год увеличила свою долю на рынке на 2% и почти в двое нарастила объем поставок мобильных устройств.

Xiaomi, сместившая LG с пятого места рейтинга, закрепила за собой долю рынка, равную 5,1%, что всего на 0,2% больше, чем у корейской компании. Невелик отрыв и по поставкам мобильных устройств: Xiaomi — 15,1 млн., LG — 14,5 млн. Возможно, LG бы и не уступила свое место Xiaomi, если бы не слабый спрос на изделия компании в Китае и Индии.

Источник: Strategy Analytics [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/66588

Ссылки в тексте:

[1] Strategy Analytics: http://blogs.strategyanalytics.com/WSS/post/2014/07/31/Xiaomi-Becomes-Worlds-5th-Largest-Smartphone-Vendor-in-Q2-2014.aspx

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/16/76