- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Яндекс поддержит Auto.ru кадрами, технологиями и рекламой

В июне «Яндекс» объявил о покупке Auto.ru за 175 млн долларов, сделка должна быть завершена в третьем квартале 14-го года.

На прошлой неделе, во время телеконференции [1] с инвесторами по итогам второго квартала, Александр Шульгин (CFO, Yandex) коснулся стратегии компании на рынке объявлений (classifieds).

Auto.ru позволяет физлицам и компаниям размещать объявления о продаже новых и подержанных автомобилей и запчастей. Кроме того, на сайте есть раздел новостей и пользовательский форум. Сайт имеет преданную аудиторию, 40% которой — возвращающиеся пользователи. С технологической и маркетинговой поддержкой «Яндекса», Auto.ru сможет нарастить своё присутствие в регионах и стать лидирующим сайтом автомобильных объявлений в России, считают в компании.

В «Яндексе» планируют оказать поддержку Auto.ru технологиями, людскими ресурсами, в масштабировании бизнеса (scale) и рекламой на собственных сайтах (advertising expense; by promoting Auto.ru service on Yandex web proper).

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/66699

Ссылки в тексте:

[1] телеконференции: http://seekingalpha.com/article/2355015-yandex-n-v-yndx-q2-2014-results-earnings-call-transcript?part=single

[2] Источник: http://roem.ru/2014/08/04/yndxauto104576/