- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китайские разработчики микросхем заваливают TSMC заказами на выпуск 28-нанометровой продукции

Более десятка расположенных в Китае компаний, занимающихся проектированием интегральных микросхем, но не имеющих собственного производства, заказали у Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) выпуск продукции по 28-нанометровой технологии. Отраслевые источники видят в этом растущую конкурентоспособность китайских компаний.

В числе тех, кто заказал у TSMC выпуск 28-нанометровой продукции, названы компании HiSilicon Technologies, Spreadtrum Communications, Rockchip Electronics, Allwinner Technology, RDA Microelectronics и Datang.

Ранее китайские проектировщики микросхем в основном полагались на производственные возможности Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC) и Hejian Technology. Это помогало выпускать недорогую продукцию для китайского рынка.

Сейчас китайские компании осваивают проектирование в расчете на более передовые техпроцессы, что позволит использовать их микросхемы в мобильных устройствах, включая смартфоны с поддержкой 4G, в телекоммуникационном оборудовании и устройствах интернета вещей.

По оценке отраслевых источников, если исключить заказы MediaTek, общий объем китайских заказов, которые получила компания TSMC, уже превышает объем заказов, полученных от тайваньских компаний.

Источник: DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/66708

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140804PD201.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/17/14