- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Не секрет, что компания BlackBerry находится в состоянии реструктуризации. Судить о её успешности можно из последнего финансового отчёта [1] компании. Последний квартал компания завершила с чистой прибылью в размере 23 млн долларов, что не идёт ни в какое сравнение с убытками в размере около 500 млн долларов в прошлом году.
Как сообщает источник, глава компании Джон Чен (John Chen) заявил о том, что BlackBerry завершила трёхлетний процесс реструктуризации. За это время численность сотрудников производителя смартфонов снизилась более чем в два раза, до 7000 человек.
Теперь же, как сообщил Чен, компания намерена потихоньку набирать персонал. По крайней мере, «если не произойдёт каких-либо неожиданных спадов на рынке». Новые работники будут набираться в такие отделы, как разработка устройств, а также продажа и обслуживание клиентов.
Стоит также напомнить, что буквально на днях канадская компания приобрела Secusmart [2], которая занимается модификацией аппаратов BlackBerry в целях усилить защиту от взлома.
Источник: Reuters [3]
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/66806
Ссылки в тексте:
[1] последнего финансового отчёта: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/05/93
[2] приобрела Secusmart: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/15/72
[3] Reuters: http://www.reuters.com/article/2014/08/05/us-blackberry-restructuring-idUSKBN0G50BM20140805
[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/17/33
Нажмите здесь для печати.