- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Motorola Mobility отразила обвинение Apple в нарушении патента на движение пальцем

Компании Motorola Mobility Holdings удалось отразить попытку Apple обвинить ее в нарушении патента, касающегося приема работы с сенсорным экраном, когда палец скользит по экрану, не отрываясь от его поверхности (finger swipe). Федеральный судья в Чикаго пришел к выводу, что это действие отличается от постукивания по экрану (tapping) и отклонил обвинение Apple.

«Apple утверждает, что провести пальцем — это же самое, что ткнуть пальцем, поскольку эти жесты взаимозаменяемы, — приводит источник слова судьи. — Но если пользователи различают эти жесты, значит, они не взаимозаменяемы».

Решение судьи относится к выдвинутому Apple обвинению, в котором утверждается, что в шести приложениях для устройств Motorola Mobility, включая средства просмотра фотографий, обложек музыкальных альбомов и видео на сайте YouTube, нарушен патент Apple на функциональность, связанную с взаимодействием между пальцем и сенсорным экраном.

Иск, рассматриваемый в Чикаго, является лишь одним из серии исков в США и других странах, поданных производителем iPhone против компании Motorola Mobility, выпускающей смартфоны с ОС Google Android.

Источник: Bloomberg [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/6686

Ссылки в тексте:

[1] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/2012-05-01/motorola-mobility-defeats-apple-finger-swipe-patent-claim-1-.html