- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Модули памяти Adata XPG Z1 DDR4 предназначены для любителей разгона

Компания Adata представила первые модули памяти DDR4 серии XPG, ориентированной на любителей разгона. Модули памяти Adata XPG Z1 DDR4 предназначены для использования в системах на платформе Intel Haswell-E.

Производитель отмечает высокую производительность и низкое энергопотребление новых модулей. Работая при напряжении питания 1,2 В, а не 1,5 В, модули памяти XPG Z1 DDR4 потребляют на 20% меньшую мощность. Меньшее энергопотребление также означает меньшее тепловыделение.

Модули памяти Adata XPG Z1 DDR4 предложены по два и по четыре

Внешний вид радиатора, охлаждающего компоненты, по мнению производителя, вызывает ассоциации с реактивным самолетом и спортивной машиной. Компоненты установлены на 10-слойной печатной плате с медным слоем увеличенной толщины.

Модули памяти Adata XPG Z1 DDR4 предложены по два и по четыре

Модули предложены по два и по четыре — с составе двухканальных и четырехканальных наборов соответственно. Наиболее производительный вариант работает на эффективной частоте 2800 МГц с задержками CL 17-17-17. Пропускная способность при этом достигает 22 ГБ/с. Доступны также наборы модулей DDR4-2400 и DDR4-2133. Производитель предоставляет на модули пожизненную гарантию. Цены он не указывает.

Источник: Adata [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/67043

Ссылки в тексте:

[1] Adata: http://www.adata.com/index.php?action=aa_main&page=NewsList&pages=1&news_id=466&ny=2014&type=2&lan=en

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/18/09