- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В последнее время производители наделяют приставкой «умные» различные электронные устройства. Современная электроника развивается и позволяет сделать обыденные вещи действительно в какой-то мере более умными. Расширить ассортимент таких вещей решили разработчики мотоциклетного шлема Skully AR-1. Конечно, «умного» мотоциклетного шлема.
На данный момент проект собирает деньги на площадке Indiegogo. Первые устройства будут отправлены заказчикам в мае следующего года. За них нужно отдать $1400. Впоследствии покупка обойдётся на $100 дороже.
Собственно, от своих обычных собратьев шлем Skully отличается наличием электроники. Во-первых, он оснащён камерой заднего вида и дисплеем, куда выводится изображение этой камеры. Она, к слову, характеризуется обзором в 180°.
Во-вторых, шлем оснащён модулем GPS. Данные карт могут выводиться как в минималистическом режиме сверху изображения с камеры заднего вида, так и в расширенном режиме в отдельном окне. Также Skully способен связываться со смартфоном и отображать (а также озвучивать) входящие вызовы, позволяя также отвечать на них посредством голосовых команд.

Шлемы сертифицированы по стандартам DOT и ECE. К слову, разработчики обещают выпустить SDK, что позволит расширить возможности Skully. Ещё один момент, который стоит отметить — автономность шлема. Она составляет около 9 часов. И Skully явно противопоказан тем, для кого мысль о зарядке часов или очков кажется странной.
Источник: Skully [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/67284
Ссылки в тексте:
[1] Skully: http://www.skullysystems.com/#home
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/18/53
Нажмите здесь для печати.