- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel поделилась подробностями о процессорах Core M, основанных на архитектуре Broadwell

Компания Intel поделилась подробностями о новейших процессорах Core M, основанных на архитектуре Broadwell и производящихся по 14-нанометровому техпроцессу. Непосредственно анонс намечен, как мы уже писали [1], на начало сентября.

По этой причине никаких технических характеристик самих моделей CPU в пресс-релизе нет. Напомним, в этом году свет увидят энергоэффективные процессоры для гибридных мобильных ПК. Другие же представители Broadwell, включая настольные решения, смогут порадовать покупателей лишь в следующем году.

Intel Core M Broadwell

Возвращаясь к моделям Core M, стоит отметить, что это будут первые в отрасли потребительские 14-нанометровые процессоры. За счёт этого, а также использования второго поколения транзисторов Tri-Gate (FinFET), производителю удалось достичь впечатляющих показателей энергоэффективности новых CPU. К примеру, модели Core M 5Y10, 5Y10a и 5Y70 [2] будут характеризоваться TDP равным 4,5 Вт, что позволит создавать очень тонкие гибридные мобильные устройства с пассивным охлаждением. Сама же Intel указывает, что ей удалось достичь «более чем двукратного снижения тепловой мощности по сравнению с предыдущим поколением процессоров при сохранении высокой производительности и увеличении времени работы в автономном режиме».

Intel Core M Broadwell

Стоит отметить, в пресс-релизе сказано, что в этом году на рынок попадёт ограниченное количество систем, на основе новых CPU, тогда как массовые продажи начнутся лишь в первом квартале следующего года. Кроме этого, в ближайшие месяцы Intel анонсирует другие продукты на основе архитектуры Broadwell.

Источник: Intel [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/67308

Ссылки в тексте:

[1] писали: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/15/11

[2] Core M 5Y10, 5Y10a и 5Y70: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/09/68

[3] Intel: http://newsroom.intel.com/community/intel_newsroom/blog/2014/08/11/intel-discloses-newest-microarchitecture-and-14-nanometer-m

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/18/60