- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Nexus 6 (Motorola Shamu) оснастят дисплеем 2K, платформой Snapdragon 805 и 3 ГБ оперативной памяти

Великая мудрость гласит: «Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе». Что-то подобное справедливо к ситуации со смартфоном Motorola Shamu [1]. Напомним, предположительно он будет относиться к линейке Nexus. Возможно, именно он станет моделью Nexus 6.

Только вчера мы узнали, что это устройство набирает в тестовом пакете GFXBench идентичное с многими текущими флагманами количество баллов. Все эти флагманы похожи тем, что используют дисплеи Full HD и платформы Snapdragon 801. Естественно, логично было сделать вывод, что аналогичные параметры будут и у Shamu.

Как оказалось, выводы были неверны. Смартфон появился в базе данных тестового пакета AnTuTu. Оказалось, ни платформа, ни разрешение экрана у аппарата не сходны с большинством нынешних флагманов. Если точнее, Shamu получит SoC Snapdragon 805 и экран разрешением 2560 х 1440 точек.

Google Shamu

Опровергает AnTuTu и слух о том, что устройство получит огромный дисплей. ПО определяет диагональ равной 5,2 дюйма. Этот параметр в совокупности с тем, что название смартфона в этот раз указано, как Google Shamu, действительно косвенно подтверждает принадлежность аппарата к линейке Nexus. Что касается остальных характеристик, Shamu получит 3 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельную камеру.

Источник: AnTuTu [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/67453

Ссылки в тексте:

[1] Motorola Shamu: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/18/77

[2] AnTuTu: http://www.antutu.com/view.shtml?id=7931

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/18/95