- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel и SMS Audio представили наушники BioSport In-Ear, оснащённые датчиком сердечного ритма

Компании Intel и SMS Audio объявили о заключении соглашения по разработке первой в мире, по мнению производителей, персональной аудиосистемы для фитнеса. Устройство представляет собой наушники, названные BioSport In-Ear. Как заявляют компании, они «объединят современные технологии и особенности повседневного образа жизни для того, чтобы коренным образом изменить привычные принципы занятия спортом».

Что касается непосредственно технических особенностей, наушники, кроме, конечно, воспроизведения звука, умеют отслеживать сердечный ритм посредством оптического датчика. Кроме этого, какая-то специальная технология «подавляет шумовые сигналы, вызванные движением тела».

Intel и SMS Audio

Таким образом, новинка ориентирована в первую очередь людей, занимающихся спортом. Первое время наушники будут работать только с приложением RunKeeper, однако в будущем список поддерживаемых сервисов будет расширен.

Наушники, по сути, являются гарнитурой, так как располагают встроенным микрофоном. Стоит отметить и защиту от воды, правда, лишь на уровне стандарта IPX4. В продажу новинка поступит в четвёртом квартале. Стоимость пока неизвестна.

Источник: Intel [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/67610

Ссылки в тексте:

[1] Intel: http://newsroom.intel.com/community/intel_newsroom/blog/2014/08/14/intel-and-sms-audio-to-supercharge-fitness-wearables

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/19/33