- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm тестирует мобильное устройство на платформе Snapdragon 810

В базе данных бенчмарка AnTuTu обнаружилась страница с характеристиками мобильного устройства, называемого «qcom 8994». Изделие построено на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 810 и, судя по названию, оно является прототипом смартфона и испытывается самой Qualcomm.

Мобильное устройство на платформе Qualcomm  Snapdragon 810 впервые замечено в базе AnTuTu

В конфигурацию устройства вошел дисплей диагональю 6,2 дюйма разрешением 2К и 4 ГБ оперативной памяти. Можно сделать заключение, что большинство смартфонов на SoC Snapdragon 810, если вообще не все, получит именно 4 ГБ ОЗУ, ведь платформа поддерживает 64-разрядные вычисления.

К сожалению, нет никаких данных о производительности мобильного устройства в AnTuTu, впрочем, вряд ли эта информация была бы хоть сколь-нибудь показательной ввиду того, что тактовая частота CPU варьировалась в пределах 200-940 МГц, при том, что максимум достигает 2 ГГц.

Появление готовых устройств на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 810 ожидается в следующем году, но реальная производительность SOC в AnTuTu и других бенчмарках станет известна раньше — ближе к концу года, когда производители начнут тестировать предсерийные образцы флагманских смартфонов, основанных на Snapdragon 810.

Источник: AnTuTu [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/67623

Ссылки в тексте:

[1] AnTuTu: http://www.antutu.com/view.shtml?id=7935

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/19/40