- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sharp выходит за пределы Японии с новым «безрамочным» смартфоном Aquos Crystal

Компания Sharp выпускает одни из самых интересных, с точки зрения внешности, смартфонов. С одной стороны ничего особенного в новинках последних двух лет нет, с другой же они выделяются удивительно тонкими рамками с трёх сторон вокруг дисплея. К примеру, дисплей модели Aquos Phone Xx 302SH [1] занимает 80,5% площади фронтальной поверхности, а габариты, при наличии дисплея диагональю 5,2 дюйма, меньше, нежели у Samsung Galaxy S4 с пятидюймовым экраном.

При этом характеристики аппарата также были на высоте в момент выхода на рынок. У смартфонов Sharp есть один существенный недостаток — они продаются только в Японии. Но это изменится уже в конце текущего месяца. Правда, снова не обошлось без ограничений. Первым рынком, где появится одна из новейших моделей компании, станет США. Более того, продавать устройство будет оператор Sprint. Но это означает как минимум то, что Sharp решилась выйти за пределы родного рынка, а значит, при удачном старте у Sprint, мы можем рассчитывать на появление аппаратов этого производителя и на других рынках.

Sharp Aquos Crystal Sprint

Что же касается самого смартфона, судя по всему это будет модель Aquos Crystal, которая переняла особенности дизайна старших моделей, но относится к среднему ценовому сегменту.

Sharp Aquos Crystal Sprint

Если характеристики модификации Sprint не будут отличаться от японской, то смартфон получит пятидюймовый дисплей разрешением 1280 х 720 точек, платформу Snapdragon 400 с поддержкой LTE, 1,5 ГБ оперативной памяти, накопитель объёмом 8 ГБ и аккумулятор ёмкостью 2040 мА•ч. Также стоит выделить звуковую подсистему Harman Kardon.

Sharp Aquos Crystal Sprint

Как всегда, устройство будет выделяться габаритами. Они составляют 131 х 67 х 10 мм, что является чуть ли не рекордом при пятидюймовом экране. Масса составит 140 г. На одном из фото смартфон запечатлён рядом со старшей моделью, которая пока не выйдет за пределы Японии. О ней чуть позже.

Источник: SoftBank [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/67771

Ссылки в тексте:

[1] Aquos Phone Xx 302SH: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/22/89

[2] SoftBank: http://www.sharp.co.jp/corporate/news/140818-a.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/19/63