- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon решила развернуть проект Air в Индии и уже в текущем году

Мы уже не раз писали о проекте Amazon Air, суть которого заключается в доставке товаров посредством беспилотных летательных аппаратах. Дабы снова не пересказывать всю историю событий, напомним, что об этом можно прочитать тут [1] и тут [2].

Итак, на данный момент в США запрещено использовать дроны в коммерческих целях. Поэтому Amazon и другим интересующимся данным направлениям компаниям придётся ждать как минимум следующего года, когда Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) закончит испытания и разработку свода законов, регулирующего использование аппаратов в коммерческих целях.

Amazon Air Индия

Дабы не биться лбом об стену, Amazon решила пойти иным путём. А именно, выбрать в качестве стартовой площадки для реализации проекта другую страну — Индию. Компания развернёт проект Air в двух городах, где присутствуют её склады: Мумбаи и Бангалор.

Запуск проекта намечен на время празднования Дивали (в конце октября). Индия была выбрана, судя по всему, по причине того, что Главное управление гражданской авиации Индии (DGCA) не имеет никаких законов и правил по использованию подобной техники. Соответственно, нет никаких правовых норм, которые можно использовать против Amazon.

К слову, буквально недавно в Мумбаи одна из компаний попробовала доставлять пиццу посредством дронов.

Источник: Jagran Josh [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/68062

Ссылки в тексте:

[1] тут: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/42/85

[2] тут: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/07/50

[3] Jagran Josh: http://www.jagranjosh.com/current-affairs/india-to-be-the-launchpad-for-amazons-plan-to-deliver-packages-using-drones-14085414

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/20/34