- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стали известны характеристики новых мини-ПК Intel NUC на процессорах Broadwell и Braswell

Ещё в феврале мы узнали [1], что новые мини-ПК Intel NUC появятся в конце текущего года и будут основаны на процессорах с кодовым именем Rock Canyon (Broadwell). Теперь же стали известны подробности о данных малышах.

Судя по предоставленным данным, процессорный гигант готовит сразу несколько модификаций новых NUC. Во-первых, системы на основе CPU Rock Canyon появятся всё-таки лишь в начале следующего года.

В них будут использоваться процессор Core i3 и Core i5 с TDP 15 Вт. Отличий между ними будет достаточно мало. Все ПК смогут поддерживать до 16 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных во всех моделях будут предусмотрены разъёмы mSATA. В некоторых, кроме этого, будут места для установки обычных SSD типоразмера 2,5 дюйма. В зависимости именно от этого параметра будут отличаться габариты компьютеров, а точнее их высота. Ширина и длина корпуса будет идентична — 115 х 111 мм, а вот высота разная — 29,7 либо 48,5 мм в зависимости от модификации.

Intel NUC Broadwell Braswell

В остальном отличий не будет. NUC не предусматривают возможности установки дискретной графики. Они будут оснащаться четырьмя разъёмами USB 3.0, портами mini-HDMI 1.4а и Mini DisplayPort 1.2, адаптерами Ethernet, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.

Спустя квартал на рынок должны попасть мини-ПК с процессорами Pinnacle Canyon (Braswell). Они будут основаны на каких-то CPU линейки Celeron с неназванным уровнем энергопотребления. Максимальный объём оперативной памяти снизится до 8 ГБ. В качестве накопителя смогут выступать только SSD формата 2,5 дюйма. Немного изменится и набор портов. Вместо mini-HDMI 1.4а и Mini DisplayPort 1.2 в распоряжение этого NUC будут разъёмы HDMI 1.4a и VGA.

Источник: Fanless Tech [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/68137

Ссылки в тексте:

[1] узнали: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/69/86

[2] Fanless Tech: http://www.fanlesstech.com/2014/08/exclusive-intel-readying-nuc-20.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/20/56