- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia собирается выпускать планшеты и «гибриды»

Председатель совета директоров Nokia Йорма Оллила (Jorma Ollila), покинувший сегодня свой пост, успел пообщаться с журналистами перед началом ежегодного собрания акционеров. По его словам, Nokia собирается выпустить новые устройства, включая планшеты, рассчитывая улучшить экономические показатели.

Планы финского производителя включают выпуск «гибридных» мобильных устройств. К сожалению, сроки выхода новинок председатель не назвал.

Господин Оллила был генеральным директором Nokia в период с 1992 по 2006 годы. За это время (в 1998 году) компания стала крупнейшим производителем сотовых телефонов в мире, опередив Ericsson AB и других конкурентов. В 1999 году Nokia по рыночной стоимости была крупнейшей компанией в Европе.

В минувшем квартале Nokia уступила Samsung Electronics [1] место крупнейшего производителя сотовых телефонов.

По словам бывшего генерального директора и теперь уже бывшего председателя совета, раньше компания была слишком медленной, а сейчас выпускает новые продукты вовремя. Отметим, что более чем за год с момента объявления о стратегическом сотрудничестве с Microsoft компания пока не смогла наполнить рынок недорогими смартфонами с Windows, которые могли бы соперничать с устройствами с ОС Android.

Источник: Bloomberg [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/6844

Ссылки в тексте:

[1] Nokia уступила Samsung Electronics: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/75/93

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/2012-05-03/nokia-s-ollila-says-phonemaker-to-expand-in-tablets-hybrids-.html