- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google присматривается к ангару, в котором был построен самый большой самолёт в мире (Hughes H-4 Hercules)

В начале года в Сети появилась информация о намерении Google арендовать у NASA Ангар-1 (Hangar One) [1], расположенный на территории аэропорта Моффетт-Филд в Кремниевой долине и ранее служащий «гаражом» для дирижаблей.

Как сообщает The Wall Street Journal, поисковый гигант заинтересовался ещё одним подобным объектом. Речь идёт об ангаре Говарда Хьюза в Лос-Анджелесе, в котором в сороковых годах прошлого столетия был построен крупнейший за всю историю самолёт Hughes H-4 Hercules (Spruce Goose). Правда, он совершил лишь один короткий полёт, после чего стал экспонатом музея.

Google ангар Hughes H-4 Hercules

В последствие в данном ангаре снимали фильмы «День независимости» и «Трансформеры». Окружающие ангар постройки уже давно арендуют различные компании, включая YouTube. Сам же ангар большую часть времени пустует.

На данный момент Google ведёт переговоры с владельцем недвижимости. Ангар имеет два отсека длиной 230 м, а его высота соответствует семиэтажному зданию.

Источник: The Wall Street Journal [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/68523

Ссылки в тексте:

[1] арендовать у NASA Ангар-1 (Hangar One): http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/65/22

[2] The Wall Street Journal: http://blogs.wsj.com/developments/2014/08/26/google-eyes-giant-offices-in-historic-los-angeles-airplane-hangar/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/21/65