- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mozilla поместила рекламу в новый пустой таб Firefox

Во вчерашней «ночной» сборке Firefox появилась реклама в пустом новом табе. Вернее, пока только уведомление, что новый таб может быть использован для показа спонсируемых предложений. По факту их ещё нет. 34-я версия Firefox станет финальным релизом примерно через 3 месяца, 25 ноября 2014 года. Вероятно, именно к концу ноября появятся подробные условия размещения и биржа, для желающих разместить объявление.

Для подбора спонсируемых предложений Firefox будет использовать [1] некоторую обезличенную информацию о предпочтениях пользователя.

Место для размещения вашей рекламы в новом пустом табе Firefox

Встроенную в настольный браузер рекламу когда-то практиковала Opera — начиная с 2000 года и Opera 5, и по 2005 год и Opera 7, в настольных интерфейсах браузера было место под баннер. Реклама отключалась после покупки программы. В Firefox, для отключения спонсируемых предложений нового таба, платить не нужно. Работа без рекламы — это такой же легкодоступный режим, как и работа с просмотром спонсируемого контента.

Впервые о том, что Mozilla начнет продавать рекламу в новом пустом табе Firefox стало известно [2] в феврале 2014 года. Тогда Герман Даррен (Darren Herman), вице-президент Mozilla по контент-услугам, рассказал, что пришло время «трансформировать пользовательский опыт». Объявлялось, что пустой таб будет сочетать 1) сайты, популярные в том месте, где находится пользователь, 2) ссылки на собственные проекты Mozilla, 3) и, собственно, спонсорский контент. Последний будет ясно отмечен, как рекламный.

Некоммерческая организация Mozilla в 2012 году заработала 311 млн долларов — 90% доходов компании принес поиск Google. Альтернативный заработок может снизить практически полную зависимость команды создателей браузера, от поискового гиганта, тем более, что у Google есть и собственный браузер.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/68539

Ссылки в тексте:

[1] будет использовать: https://support.mozilla.org/ru/kb/how-do-sponsored-tiles-work

[2] стало известно: https://roem.ru/2014/02/12/mozilla92344/

[3] Источник: http://roem.ru/2014/08/29/adtab106406/