- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производители панелей ожидают увеличения спроса на панели Ultra HD для телевизоров и WQHD для мобильных устройств

Президент компании AU Optronics (AUO), специализирующейся на выпуске жидкокристаллических панелей, выразил уверенность, что в будущем году вырастет спрос на панели для телевизоров, имеющие разрешение Ultra HD, в том числе, вогнутые и способные отображать расширенную гамму цветов.

Другой производитель панелей — Innolux — тоже ожидает, что рынок будет развиваться в указанном направлении. В связи с этим компания намерена фокусироваться на панелях Ultra HD размером от 50 до 85 дюймов, охватывающих 100% цветового пространства NTSC. Заказчиками в данном случае выступают японские компании.

Что касается панелей для мобильных устройств, в AUO ожидают, что примерно 70% панелей для смартфонов в 2015 году будет иметь разрешение Full HD и WQHD при размере по диагонали пять дюймов и более. Интерес к таким панелям стабильно растет со стороны китайских производителей, включая Xiaomi, Lenovo и Huawei Device. Считается вероятным, что часть производителей будет закупать панели типа LTPS TFT.

Компания AUO в настоящее время ежемесячно обрабатывает на сингапурской и тайваньской фабриках примерно 52 000 подложек с панелями LTPS TFT. Точный объем выпуска определяется спросом. Для смартфонов среднего сегмента AUO выпускает панели с использованием технологии a-Si.

Источник: DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/68684

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140901PD210.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/22/30