- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG представила свой концепт «умного дома» на выставке IFA 2014

В ходе выставки IFA 2014, которая проходит на этой неделе в Берлине, компания LG представила посетителям LG Smart Home - собственный концепт «умного дома» будущего, а также сервис LG HomeChat, который предложит пользователям удобный контроль за работой всех систем и сможет отсылать рекомендации и информацию на ваш смартфон.

Идея LG Smart Home построена на объединении различных «умных» устройств в единую связанную систему с целью повышения удобства и простоты использования. Вы сможете использовать LG HomeChat для того, чтобы отдать простую команду, а система сама изменит работу включенных в нее устройств. Например, уходя из дома, достаточно сказать Leaving Home, что автоматически активирует режим экономии энергии у «умного» холодильника LG, а также режим Home Guard у робота-пылесоса HOM-BOT. В этом режиме он сделает фотографию любого человека, который войдет в дом и сразу же отошлет вам оповещение с фотографией.

LG Smart Home совместима с другими открытыми системами «умного дома», а также приложениями и устройствами других производителей, работающими по открытым протоколам, таким как, AllJoyn. Например, после того, как ваша стиральная машина закончит цикл, вы получите сообщение «стирка завершена» на экране LG Smart+ TV или смартфона. Создатели системы называют LG Smart Home личным домашним секретарем, который ждет ваших указаний, делает напоминания и фактически упрощает вашу жизнь.

Вернется к холодильнику LG Smart Refrigerator. Производитель говорит о системе Smart View, которая делает четкие снимки всего содержимого холодильника каждый раз, когда его дверь открывается. Находясь в магазине, вы сможете посмотреть, что осталось в холодильнике, через экран планшета или смартфона и оперативно составить перечень покупок. Smart Power Saving существенно снижает энергопотребление, когда семья спит или находится вне дома. А функция Energy Monitoring позволяет узнать, сколько энергии расходует холодильник и сколько раз открывалась его дверца.

Стиральная машина LG Smart Washing Machine также оснащена рядом инновационных технологии. Представьте, что вы разлили апельсиновый сок на футболку. Вы можете прямо попросить машинку: «Удали пятна сока», на что помощник ответит: «Привет, лучше всего подойдет предварительное замачивание, бережная стирка при 60 градусах. Можно начинать?». Вы также сможете мониторить энергопотребление при различных программах, что поможет желающим снизить затраты на электричество. Или можно дать команду через смартфон начать стирку, выходя из офиса, чтобы вернувшись домой, достать из машинки уже постиранное белье.

О режиме охраны пылесоса LG Smart HOM-BOT мы уже писали, кроме того, вы сможете использовать его встроенные камеры, чтобы напрямую управлять движениями пылесоса через экран мобильного устройства.

«Умная» духовка LG Smart Lightwave Oven предложит хозяйкам массу рецептов, которые можно будет быстро найти в онлайне, после чего сама установит на необходимом уровне температуру и время.

Конечно, это далеко не полный перечень устройств, которые могут входит в систему LG Smart Home. Сюда также можно добавить кондиционер, отопительную систему, освещение, аудиосистему и так далее.

Читайте все новости с выставки IFA 2014 [1] на специальной странице.

Источник: собственный корреспондент iXBT.сom на IFA 2014

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69014

Ссылки в тексте:

[1] IFA 2014: http://www.ixbt.com/tag/ifa2014/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/23/97