- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Модульные дисплеи и «телевизоры для здорового образа жизни» от Haier. Фото с IFA 2014

Почему бы не отделить панель телевизора от его умной начинки – подумали специалисты компании Haier и воплотили архитектуру ПК в новом телевизоре. Их Modular TV позволяет варьировать функциональность 4K-панели с помощью устанавливаемых модулей.

Один из них, например, поддерживает разрешение 4K, а другой – только FullHD. Также эти модули могут различаться предустановленным программным обеспечением и другими характеристиками. В представленных на выставке модулях имелся широчайший набор входов, включающий VGA, HDMI, RCA и другие, так что для снижения цены, скорее всего, будут выпущены менее функциональные заменяемые блоки, которые можно будет улучшить со временем. Модули, которые видел на выставке IFA 2014 сотрудник iXBT.com, имели три USB-порта (в том числе один третьей версии), слоты для карты SD и карты расширения.

Кроме того, Haier также продемонстрировала несколько телевизоров для здорового образа жизни, как бы парадоксально это ни звучало. Компания выпустила отдельный аксессуар, схожий по функциональности с тонометром. С помощью него можно отслеживать параметры жизнедеятельности прямо у телевизора и с помощью ПО составлять, например, программы тренировок.

Также в новых телевизорах Haier реализована камера, которая распознает зрителей и отслеживает их расстояние до экрана, а также время, проведенное за просмотром ТВ. Так что благодаря усилиям Haier вас теперь может пилить не только жена и теща, но даже родной телевизор.

Читайте все новости с выставки IFA 2014 [1] на специальной странице.

Источник: собственный корреспондент iXBT.сom на IFA 2014

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69042

Ссылки в тексте:

[1] IFA 2014: http://www.ixbt.com/tag/ifa2014/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/24/10