- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлены 14-нанометровые процессоры Intel Core M

Открытие выставки IFA 2014 в Берлине компания Intel выбрала местом анонса процессоров Intel Core M. Ранее эти процессоры были известны под условным наименованием Broadwell Y. По словам Intel, они уже нашли применение в гибридных мобильных компьютерах многих производителей, включая Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo и Toshiba. Всего, по подсчетам Intel, в разработке находится более 20 моделей. Первые из них появятся в продаже во время зимнего сезонного подъема спроса.

Процессоры Intel Core M предназначены для мобильных компьютеров

Intel Core M — первые в мире серийные 14-нанометровые процессоры. К их достоинствам Intel относит малое энергопотребление и тепловыделение, что позволяет обходиться пассивным охлаждением и увеличить время автономной работы вдвое по сравнению с системами четырехлетней давности.

Процессоры Intel Core M предназначены для мобильных компьютеров

Как утверждается, компьютер на процессоре Intel Core M может воспроизводить видео без подзарядки батареи до 8 часов кряду, что на 20% больше показателя Intel Core предыдущего поколения.

Процессоры Intel Core M предназначены для мобильных компьютеров

По вычислительной производительности Intel Core M превосходит подобные процессоры Intel Core четвертого поколения на величину до 50%, по графической — до 40%.

К плюсам Intel Core M также отнесен меньший размер корпуса — на 50% по сравнению с предшественником. Значение TDP указано равным 4,5 Вт, что на 60% меньше, чем у процессоров предшествующего поколения.

Будут доступны следующие модели Intel Core M: M-5Y10/5Y10a (частота — до 2,0 ГГц) и M-5Y70 (2,6 ГГц). Модель Core M-5Y70 поддерживает технологию Intel vPro. Платформа Intel Core M также включает звуковую подсистему, средства Intel Wireless Display 5.0 и 802.11ac.

Читайте все новости с выставки IFA 2014 [1] на специальной странице.

Источник: Intel [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69051

Ссылки в тексте:

[1] IFA 2014: http://www.ixbt.com/tag/ifa2014/

[2] Intel: http://newsroom.intel.com/community/intel_newsroom/blog/2014/09/05/intel-launches-the-intel-core-m-processor

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/24/21