- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple рассчитывает на отгрузку 80 миллионов смартфонов Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus до конца года

Перед компаниями, поставляющими сборщикам компоненты электронных устройств, стоит задача до конца этого года поставить столько компонентов смартфонов Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus [1], чтобы хватило на сборку 80 млн этих устройств. Такую информацию опубликовал источник со ссылкой на данные тайваньских представителей цепочки поставок.

Другими словами, Apple рассчитывает на отгрузку в этом году 80 миллионов смартфонов Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Для сравнения: смартфонов Apple iPhone 5с и iPhone 5s в прошлом году за такой же отрезок времени было отгружено 60 млн штук.

Если не возникнет проблем с выпуском и поставками компонентов, до конца месяца ожидается отгрузка 10 млн готовых аппаратов Apple iPhone нового поколения, а оставшееся количество будет отгружено в четвертом квартале.

В числе тайваньских производителей, поставляющих компоненты iPhone, названы компании TSMC (процессоры A8), Catcher Technology и Foxconn Technology (корпуса), Largan Precision и Genius Electronic Optical (модули камер), Simplo Technology (батареи) и Delta Electronics (импульсные блоки питания). Сборкой смартфонов заняты компании Foxconn Electronics и Pegatron.

Источник: DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69386

Ссылки в тексте:

[1] смартфонов Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus: http://www.ixbt.com/td/apple-september-2014-event.shtml

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140910PB203.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/26/13