- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новые мини-ПК Intel NUC оснастят сенсорной панелью и микрофоном для голосовых команд

В прошлом месяце мы узнали [1], что из себя будут представлять новые мини-ПК Intel NUC, основанные на платформе Rock Canyon (Broadwell). Вкратце, их оснастят процессорами Core i3 и Core i5 с TDP 15 Вт и до 16 ГБ оперативной памяти. Кроме процессоров, различаться будут и системы хранения данных. Некоторые модификации позволят установить накопитель формата 2,5 дюйма, другие — только SSD с интерфейсом M.2.

Как стало известно теперь, новинки также получат и новые корпуса. Источник запечатлел на фото новые NUC во время прошедшей конференции IDF 2014.

Intel NUC Broadwell

Те, которые будут оснащаться процессорами Broadwell, получат встроенные динамики, микрофон для голосовых команд и сенсорную панель для управления громкостью звука, отключением микрофона и включением самого ПК.

Кроме этого, Intel показала модификации NUC, о которых мы ранее не знали. Они заключены в ещё более компактные корпуса и будут основаны на платформе Atom.

Intel NUC Broadwell

Intel NUC Broadwell

Также стало известно, что процессорный гигант намерен наделить некоторые версии мини-ПК встроенными аккумуляторами.

Источник: PC World [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69605

Ссылки в тексте:

[1] узнали: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/20/56

[2] PC World: http://www.pcworld.com/article/2605083/intels-itty-bitty-nuc-pc-prototypes-pack-broadwell-chips-touch-controls.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/26/86