- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google намерена начать полугодовые испытания своих БПЛА в рамках проекта Project Loon

Как известно, одним из самых грандиозных проектов Google, не относящихся напрямую к основным сегментам, где присутствует поисковый гигант, является Project Loon. Напомним, это попытка в будущем обеспечить доступом к Сети те районы Земли, где классическим способом это сделать либо невозможно, либо слишком дорого. Обеспечить покрытие должны специальные воздушные шары.

Кроме этого, в активе Google также имеется компания Titan Aerospace [1], которая занимается разработкой беспилотных летательных аппаратов, работающих за счёт солнечной энергии. Подобные устройства также могут поспособствовать планам захвата мира компании.

Google Titan Aerospace

Как сообщает источник, Google уже запланировала испытания своих БПЛА в Нью-Мексико. На данный момент компания подала заявку в Федеральную комиссию по связи США (FCC) для получения разрешения на тестовые запуски дронов. Поисковый гигант намерен получить разрешение на полугодовые испытания, которые должны начаться 6 октября. Аппараты компании будут транслировать сигнал на частотах от 910 до 927 МГц и на 2,414 ГГц.

Источник: Ars Technica [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69660

Ссылки в тексте:

[1] Titan Aerospace: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/85/16

[2] Ars Technica: http://arstechnica.com/information-technology/2014/09/google-testing-drones-that-could-provide-internet-access-to-remote-lands

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/27/25