- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD предлагает некоторые свои процессоры в наборах Power Pack по шесть штук

Компания AMD решила предложить рынку новый способ продавать свои процессоры. Программа Power Pack предусматривает поставки некоторых моделей CPU и APU в больших коробках, в которых находится по шесть процессоров.

Собственно, внутри упаковки можно найти процессоры компании в комплекте со стандартными системами охлаждения. За счёт отсутствия всякого рода инструкций и единой упаковки AMD может сэкономить незначительную сумму. Это даёт возможность продавать Power Pack несколько дешевле, нежели обойдётся покупка шести процессоров отдельно (разница в стоимости составит около 5-10%). Окончательная стоимость наборов будет несколько отличаться в зависимости от рынка.

AMD Power Pack

Такое решение нацелено на сборщиков и системных интеграторов, которые используют стандартные охладители. Изначально будут доступны наборы Power Pack с процессорами Athlon X4 760K и APU A8-6600K.

Со временем AMD может выпустить на рынок и иные наборы, состоящие из других моделей CPU и APU. К слову, программа Power Pack была развёрнута ещё в начале года, но на тот момент она представляла собой, по сути, оценку спроса на такого рода предложение.

Источник: AnandTech [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69699

Ссылки в тексте:

[1] AnandTech: http://www.anandtech.com/show/8524/amds-power-pack-6-apus-in-a-box-for-system-builders

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/27/38