- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Molex выпускает самый маленький комбинированный разъем microSD/micro-SIM

Имя компании Molex хорошо известно широкому кругу читателей по не совсем корректно называемому «молексом» разъему питания накопителей. Между тем, этот производитель выпускает огромное число разнообразных разъемов. Например, сегодня на сайте компании появилось сообщение о выпуске нового разъема для мобильных устройств. Разъем — комбинированный и позволит экономить место в корпусе, что особенно важно для смартфонов, которые становятся все тоньше.

Толщина разъема Molex microSD/micro-SIM — 2,8 мм

Толщина разъема — 2,8 мм. При этом он готов принять одновременно карточку micro-SIM и карточку microSD. Конструкция разъема такова, что обе карточки вставляются с одной стороны. По словам производителя, это обеспечивает более удобный доступ к карточкам и позволяет оптимизировать расположение элементов на печатной плате. Производитель также отмечает форму контактов, исключающую их деформацию, и наличие направляющих, препятствующих неправильной установке карточек.

Как утверждается, комбинированный разъем Molex microSD/micro-SIM — самый тонкий и самый компактный разъем такого типа на рынке. Обеспечиваемая его применением общая экономия пространства, по оценке Molex, достигает 15%.

Источник: Molex [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69791

Ссылки в тексте:

[1] Molex: http://www.molex.com/molex/news/display_news.jsp?oid=1676&pageTitle=microSD%2Fmicro-SIM+Combo+Connector+Offers+Lower+Profile%2C+More+Compact+Size&channel=News+In+Brief&channelId=-8

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/27/82