- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компактная система VIA ARTiGO A900 для разработчиков устройств с ОС Android стоит $350

Компания VIA Technologies объявила о выпуске компактной системы VIA ARTiGO A900, работающей под управлением Android 4.3. Как утверждается, система с развитыми мультимедийными возможностями и богатым набором интерфейсов, комплектуемая средствами разработки программного обеспечения, предлагает все необходимое для создания устройств с ОС Android для интернета вещей и межмашинного взаимодействия. В числе примеров того, что можно построить на базе VIA ARTiGO A900, производитель назвал интерактивные киоски, средства домашней автоматизации, информирующие системы.

Габариты пассивно охлаждаемой системы — 125 x 30 x 120 мм. Она построена на системной плате VIA VAB-1000 типоразмера Pico-ITX. На плате установлена однокристальная система VIA Elite E1000, в конфигурацию которой входит двухъядерный процессор Cortex-A9, работающий на частоте 1,0 ГГц, и GPU с поддержкой Open GL ES 3.0 и аппаратными средствами воспроизведения нескольких потоков видео высокой четкости. В конфигурацию VIA ARTiGO A900 входит 2 ГБ памяти DDR3 SDRAM и 4 ГБ флэш-памяти в виде модуля eMMC.

В VIA надеются, что VIA ARTiGO A900 поможет разработке устройств с ОС Android для интернета вещей и межмашинного взаимодействия

На переднюю стенку корпуса вынесены разъемы трех портов USB 2.0, линейный вход и выход звуковой подсистемы. На задней стенке можно обнаружить два разъема mini-HDMI (HDMI-In и HDMI-Out), порт Digital I/O (четыре линии GPIO), порт COM (RS232/485), порт Gigabit Ethernet, слот microSD и разъем mini-USB, а также разъем питания, рассчитанный на подачу постоянного напряжения 12 В.

В VIA надеются, что VIA ARTiGO A900 поможет разработке устройств с ОС Android для интернета вещей и межмашинного взаимодействия

Для расширения системы есть слоты mSATA и mini-PCIe. В последний можно установить модуль беспроводной связи с поддержкой Wi-Fi 802.11b/g/n и 3.75G HSP/UMTS.

Продажи VIA ARTiGO A900 уже начались. В онлайновом магазине VIA Embedded Store новинку можно купить за $350 (без учета доставки).

Источник: VIA Technologies [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69965

Ссылки в тексте:

[1] VIA Technologies: http://www.via.com.tw/en/resources/pressroom/pressrelease.jsp?press_release_no=7947

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/28/69