- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Твердотельные накопители SanDisk ULLtraDIMM в форме модулей памяти войдут в конфигурацию серверов Huawei RH8100 V3

Компания SanDisk на этой неделе сообщила о том, что ее твердотельные накопители ULLtraDIMM в виде модулей памяти [1] были выбраны компанией Huawei для использования в серверах RH8100 V3.

Твердотельные накопители SanDisk ULLtraDIMM в форме модулей памяти войдут в конфигурацию серверов Huawei RH8100 V3

Важнейшим преимуществом SSD ULLtraDIMM является малое время задержки при записи — ссылаясь на результаты тестирования на реальных нагрузках, источник утверждает, что это время не превышает 5 мкс. По пропускной способности ULLtraDIMM превосходят любые другие SSD. Такой результат объясняется тем, что SSD устанавливаются в слоты для оперативной памяти, то есть напрямую подключены к процессору.

Установка в сервер Huawei RH8100 V3 четырех SSD ULLtraDIMM объемом по 400 ГБ в конфигурации RAID 0 позволила в несколько раз повысить производительность на операциях записи с произвольным доступом. По словам Huawei, дополнившей SSD ULLtraDIMM кэширующей программой собственной разработки, полученный прирост производительности очень востребован в центрах обработки данных, приложениях виртуализации и СУБД.

Источник: SanDisk [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69992

Ссылки в тексте:

[1] твердотельные накопители ULLtraDIMM в виде модулей памяти: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/59/20

[2] SanDisk: http://www.sandisk.com/about-sandisk/press-room/press-releases/2014/sandisk-announces-ulltradimm-design-win-with-huawei/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/28/70