- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон BlackBerry Passport поступит в продажу 24 сентября по цене $600

Через два дня компания BlackBerry представит один из самых необычных смартфонов за свою историю — модель Passport. Мы уже не раз писали [1] о данном аппарате. Он получит квадратный сенсорный дисплей диагональю 4,5 дюйма разрешением 1440 х 1440 точек (453 ppi), платформу Snapdragon 800, 3 ГБ оперативной памяти и необычную механическую клавиатуру QWERTY, чувствительную к касаниям, благодаря чему будут реализованы необычные функции.

Как сообщает источник, Passport поступит в продажу сразу в день анонса. Купить новинку можно будет в Канаде, Англии и ОАЭ. В течение следующих двух недель устройство появится на других рынках, включая азиатский.
Стоимость смартфона составит $600 без привязки к операторам. Генеральный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen) сказал, что это очень привлекательная цена, учитывая, что флагманы Apple и Samsung обойдутся дороже. Правда, Passport вряд ли можно считать конкурентом продуктам двух вышеназванных компаний. Да и вообще любому существующему продукту на рынке. Больно уж аппарат отличается от того, что предлагают другие производители.

Источник: The Wall Street Journal [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/70101

Ссылки в тексте:

[1] писали: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/20/67

[2] The Wall Street Journal: http://online.wsj.com/articles/blackberry-ceo-new-smartphone-will-cost-599-1411385190

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/29/17