- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аналитик «вычислил», сколько памяти и чьего производства будет в умных часах Apple Watch

Ссылаясь на отчет аналитика компании Cowen and Company, источник утверждает, что умные часы Apple Watch [1] получат 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти.

Анонсируя выпуск устройства, производитель не стал раскрывать его технические характеристики. Отчасти устранить этот пробел специалисту Cowen and Company помогли отчеты компаний, у которых Apple закупает компоненты.

Оперативную память, которой, как уже было сказано выше, у Apple Watch будет полгигабайта, поставляют компании Samsung, Micron и Hynix. Поставщики флэш-памяти не названы, но известно, что это будут крупнейшие представители отрасли. Кстати, по словам аналитика, возможен выпуск модификации часов с 8 ГБ флэш-памяти.

Умные часы Apple Watch получат 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти

Ожидается, что в часах будет использован чипсет, похожий на Broadcom BCM43342, в котором есть приемник GPS. Это несколько противоречит информации из анонса Apple о том, что данные GPS часы будут получать от смартфона iPhone. Возможно, в часах будет вариант чипсета без поддержки GPS или приемник будет отключен для снижения энергопотребления.

В часах найдут применение компоненты производства Integrated Device Technology (схема беспроводной зарядки), NXP и AMS (поддержка NFC), Maxim Integrated Products и Dialog Semiconductor (управление питанием), Invensense (датчики MEMS), STMicroelectronics (микроконтроллер) и Skyworks (поддержка Wi-Fi).

В продажу Apple Watch поступят в начале будущего года.

Источник: AppleInsider [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/70195

Ссылки в тексте:

[1] умные часы Apple Watch: http://www.ixbt.com/td/apple-september-2014-event.shtml

[2] AppleInsider: http://appleinsider.com/articles/14/09/22/rumor-apple-watch-to-feature-512mb-of-ram-4gb-of-storage

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/29/44