- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi инвестирует 25 млн долларов в компанию iHealth Labs, занимающуюся производством медицинских приборов

Компания Xiaomi существует на рынке буквально несколько лет. На западе такие молодые компании называют «стартапами». Но Xiaomi уже вполне заслуженно можно называть китайским гигантом, пусть лишь в сфере смартфонов.

Очередным доказательством зрелости Xiaomi может служить покупка другой компании. Правда, в данном случае речь идёт не о покупке, а об инвестициях в iHealth Labs, которая занимается производством различных устройств, связанных с медицинской сферой (тонометры, весы, трекеры активности и прочее).

Xiaomi iHealth Labs

Размер инвестиций составит 25 млн долларов. В замен Xiaomi получит место в совете директоров iHealth Labs. Что же касается сотрудничества, вполне возможно, что iHealth Labs займётся созданием ПО для смартфонов Xiaomi, которое позволит аппаратам китайской компании работать с существующими продуктами iHealth. Также не стоит забывать, что у Xiaomi есть собственный фитнес-браслет Mi Band [1] стоимостью всего $13. Ну и, кроме прочего, на сегодняшний день всё больше компаний пытаются совместить сегменты мобильной и носимой электроники с рынком медицинских устройств и сервисов в той или иной степени.

Источник: mHealthSpor [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/70264

Ссылки в тексте:

[1] Mi Band: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/13/81

[2] mHealthSpor: http://mhealthspot.com/2014/09/ihealth-secures-25-million-xiaomi-ventures/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/29/86