- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Жесткие диски Seagate Surveillance HDD для систем видеонаблюдения сопровождаются сервисом восстановления данных Seagate Rescue

Компания Seagate представила жесткие диски Surveillance HDD, предназначенные для систем видеонаблюдения. По словам производителя, это первые жесткие диски такого рода, сопровождаемые сервисом восстановления данных Seagate Rescue.

Seagate Rescue берет на себя решение проблем с доступом к данным в случае их возникновения. Как утверждается, в зависимости от ситуации, на восстановление данных обычно уходит до двух недель, а вероятность успешного исхода превышает 90%. Срок действия сервиса Seagate Rescue составляет три года с момента активации при покупке накопителя.

Емкость жестких дисков Seagate Surveillance HDD достигает 6 ТБ

Емкость накопителей, которые производитель относит к седьмому поколению жестких дисков для систем видеонаблюдения, достигает 6 ТБ. Правда, пока доступны модификации объемом от 1 до 4 ТБ, а модификации объемом 5 и 6 ТБ должны появиться в продаже ближе к концу года.

Накопители типоразмера 3,5 дюйма оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с или SATA 3 Гбит/с, в зависимости от модификации. От модификации также зависит объем кэш-памяти — 64 или 128 МБ. Наличие датчиков вибрации позволяет устанавливать в одном шасси до 16 накопителей. Накопители поддерживают запись одновременно до 32 потоков данных с камер видеонаблюдения. Они характеризуются временем средней наработки на отказ 1 млн ч.

Источник: Seagate [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/70588

Ссылки в тексте:

[1] Seagate: http://www.seagate.com/newsroom/press-releases/industry-first-seagate-delivers-new-surveillance-hard-disk-drive-featuring-recovery-services-master-pr/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/31/28