- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Младшая линейка мобильных процессоров Intel Skylake продолжит использовать имя Core M

Ресурс CPU-World опубликовал новую порцию информации о мобильных процессорах Intel поколения Skylake. Как и CPU Broadwell, следующее поколение будет разделено на три линейки. Модели H будут нацелены на устройства с максимальной производительностью, модели U предназначены для ультрабуков и тонких ноутбуков, а процессоры линейки Y будут выделяться наименьшим уровнем энергопотребления и появятся в гибридных устройствах и планшетах. Каждая линейка будет насчитывать от 4 до 15 моделей CPU.

Процессоры линейки Y будут использовать торговую марку Core M, запущенную в сентябре для CPU Broadwell. Все они получат по два ядра с поддержкой Hyper Threading, поддержку Turbo Boost и графику GT2. Старшая модель получит 4 МБ кэш-памяти третьего уровня и поддержку технологии VPro, тогда как остальные ограничатся 3 МБ кэш-памяти и технологию виртуализации поддерживать не будут.

Линейка процессоров U будет использовать имена Celeron, Pentium и Core ix. Эти решения получат по два ядра и будут характеризоваться TDP от 15 до 28 Вт. Модели Core i5 и Core i7 с TDP 15 Вт получат по 3 и 4 МБ кэш-памяти соответственно, поддержку Hyper Threading, Turbo Boost и графику GT2 либо GT3e. Часть из них будет выделяться поддержкой виртуализации. Процессоры Pentium и Celeron по традиции не получат поддержки Hyper Threading. Объём кэш-памяти данных CPU составит 2 МБ, а за графику будет отвечать ядро GT1.

Процессоры Core i5 и Core i7 линейки H будут выделяться наличием четырёх ядер и TDP 45 Вт. Некоторые модификации ограничатся 35 Вт. Кроме этого, в линейку войдут CPU Core i3 с TDP 35 Вт и графикой GT2.

Напомним, некоторую информацию о настольных процессорах Skylake можно почерпнуть из этой новости [1].

Источник: CPU-World [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/71814

Ссылки в тексте:

[1] этой новости: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/08/69

[2] CPU-World: http://www.cpu-world.com/news_2014/2014100901_Preliminary_Skylake_mobile_SKU_lineup.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/35/08