- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google и Asus представили приставку Google Nexus Player на базе Android

Компании Google и Asus официально анонсировали приставку под названием Google Nexus Player, которая работает под управлением операционной системы Android. В стандартном комплекте присутствует пульт для навигации, оснащенный микрофоном для голосового поиска.

Изначально понятно, что Google Nexus Player должна составить конкуренцию Apple TV. Данный мультимедийный проигрыватель может транслировать на телевизор разнообразный мультимедийный контент в потоковом режиме, кроме того, пользователям будет доступен широкий список приложений и игр из Google Play.

Google Nexus Player использует четырехъядерный процессор Intel Atom, работающий на частоте 1,8 ГГц, графический процессор PowerVR Series6, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Консоль оборудована портами HDMI и Micro-USB 2.0, диаметр корпуса Google Nexus Player составляет 120 мм, толщина - 20 мм.

Оформить предварительный заказ на Google Nexus Player можно будет с 17 октября по цене $100, геймпад, который вы видите на фото, в стандартный комплект не входит, его можно будет приобрести дополнительно за $40.

Поступление в продажу Google Nexus Player ожидается 3 ноября.

Источник: Google [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/71904

Ссылки в тексте:

[1] Google: http://www.google.com/intl/all/nexus/player/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/35/39