- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Яндекс.Деньги добавили поддержку Google Authenticator

В Яндекс.Деньгах появился [1] новый способ подтверждения платежа — с помощью одноразового пароля, выдаваемого мобильным приложением. Для генерации паролей используется алгоритм TOTP [2].

Генератор паролей доступен в приложении Яндекс.Денег (пока только в версии для Android). Но, как убедились [3] энтузиасты, можно также использовать Google Authenticator [4]:

Жизнь-то налаживается! [..] яндекс-деньги теперь понимают Google Authenticator!! Да, вы правильно поняли, можно выкинуть из кошелька токены и скретч-карты, теперь ещё один сервис понимает gauth! Есть ещё пара мелких косячков, но в целом - РАБОТАЕТ! [..]

Как перейти: войти, управление кошельком, пароль, платёжный, изменить способ защиты... И тут надо выбрать "приложение". Но ставить их софтину необязательно! Можно просто отсканировать QR-код через gauth, и всё получится!

При подтверждении На странице, где просят ввести ДВА кода - старый и новый - сначала вводите код из старого токена/из смс, а то пока будете его ждать, код из gauth протухнет (это один из мелких косячков).

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/71960

Ссылки в тексте:

[1] появился: http://clubs.ya.ru/money/replies.xml?item_no=10407

[2] TOTP: http://en.wikipedia.org/wiki/Time-based_One-time_Password_Algorithm

[3] убедились: https://plus.google.com/u/0/105319907965825397218/posts/VYHG2DwDzf4

[4] Google Authenticator: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.authenticator2

[5] Источник: http://roem.ru/2014/10/17/ymoneytotp109756/