- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американский судья отклонил иск Proview против Apple

По сообщению Reuters, судя верховного суда Калифорнии отклонил иск, поданный компанией Proview Electronics против Apple, в котором Proview обвинила Apple в мошенничестве.

Как утверждает истец, Apple обманным путем приобрела торговую марку iPad по заниженной цене. Наши постоянные читатели, следящие за темой, должны помнить махинацию с подставной фирмой [1] и переговорами, в которых представитель со стороны Apple выступал под вымышленным именем.

Сейчас Proview пытается восстановить [2] справедливость, преследуя Apple в Китае за незаконное использование марки iPad [3] в этой стране. Кроме того, в феврале был подан иск в Калифорнии. Однако американский судья недавно отклонил его, согласившись с доводами Apple. По заверению Apple, стороны договорились уладить все разногласия в суде Гонконга.

По мнению представителя Apple, Proview «несправедливо пытается получить с Apple еще за торговую марку, за которую мы уже заплатили».

Недавно появилась информация, Apple обозначила желание [4] договориться в споре о торговой марке iPad. Стороны приступили к переговорам.

Источник: Reuters [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/7243

Ссылки в тексте:

[1] махинацию с подставной фирмой: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/57/57

[2] Proview пытается восстановить: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/51/87

[3] незаконное использование марки iPad: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/74/53

[4] Apple обозначила желание: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/78/42

[5] Reuters: http://www.reuters.com/article/2012/05/08/apple-proview-idUSL1E8G8HHR20120508