- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Magic Leap собрала уже 2 млрд долларов инвестиций для своего проекта «кинематографической реальности»

За последние три дня сразу несколько авторитетных источников рассказали о новом финансовом вложении Google.

Речь идёт о 542 млн долларов, которые поисковый гигант инвестировал в «стартап» Magic Leap. Тут стоит отметить сразу несколько аспектов. Во-первых, Google инвестировала эту сумму напрямую, а не через венчурный фонд. Во-вторых, сумма сама по себе очень немалая, как для вложений в молодую, никому неизвестную компанию. В-третьих, кроме Google инвесторами Magic Leap являются Qualcomm, KPCB, Andreessen Horowitz, Obvious Ventures и, что показательно, кинокомпания Legendary Entertainment. Ну и не стоит упускать того факта, что общая сумма инвестиций уже превысила 2 млрд долларов.

Magic Leap

Magic Leap

О разработке Magic Leap известно крайне мало. Создатели называют технологию «кинематографической реальностью». Известно, что это носимое устройство, судя по всему, являющееся чем-то вроде очков или шлема. Но точно известно, что оно более лёгкое и портативное, нежели Oculus Rift. При этом ничего общего в технологическом плане с устройствами Oculus либо Google разработка не имеет.

Magic Leap

Magic Leap

Судя по обрывкам фраз, а также комментариям главы Legendary Pictures, который успел ознакомиться с тестовым образцом устройства, разработка Magic Leap не просто проецирует изображение на стекло, как Google Glass, а создаёт в окружающем пространстве виртуальные трёхмерные объекты, причём с явным ощущением глубины изображения. Возможно, примерный эффект от использования устройства Magic Leap передают изображения в этой новости.

Источник: Magic Leap [1], Engadget [2], TechCrunch [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/72582

Ссылки в тексте:

[1] Magic Leap: http://www.magicleap.com/#/press

[2] Engadget: http://www.engadget.com/2014/10/21/google-magic-leap/

[3] TechCrunch: http://techcrunch.com/2014/10/21/magic-leap-tech/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/37/21